Сайт Информационных Технологий

Каталог >> Конференции >> RI

Долженков А.Н., Мартынов А.В., Пулит В.В.

Россия, Санкт-Петербург, СП АРМ

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБД CACHE’ В ЗАДАЧАХ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Как уже известно, формирования обобщенных информационных ресурсов региона связано с необходимостью решения следующих задач:

В результате успешной 12-ти летней работы на рынке информационных продуктов и услуг фирма (СП АРМ) остановила свой выбор на варианте, объединяющем возможности системного программного обеспечения СУБД “Cache” с инструментальной средой программирования qWord. В результате мы получили возможность предлагать потребителям технологию проектирования, создания и внедрения корпоративных информационных систем, реализующих самые современные достижения информационных технологий в сочетании с надежностью работы и простотой эксплуатации. Технология обеспечивает формирование постреляционных, объектно- и XML-ориентированных баз данных; существенную экономию памяти корпоративных хранилищ при практически неограниченных возможностях по объемам накопления данных; практическое отсутствие снижения скорости обработки информации при увеличении размеров информационных массивов; встраивание возможностей аналитической обработки; модификацию структур баз данных в режиме активной эксплуатации системы и многое другое. Помимо этого, на базе принятой идеологии и используемого программного обеспечения большинство информационных задач решается “естественным путем” при минимальном вмешательстве пользователя системы.

В настоящее время СП АРМ активно сотрудничает с организациями, внедряющими или развивающими свои информационные системы. Наши специалисты накопили достаточный опыт для эффективного внедрения программных продуктов в организациях, реализующих сложные социальные проекты. При выполнении проектов мы начинаем работу сразу с адаптации готовых программных продуктов к конкретным условиям заказчика. В интересах заказчика наша работа направлена прежде всего на формирование автоматизированных рабочих мест специалистов и на организационное обеспечение процесса эксплуатации информационной системы.


Site of Information Technologies
Designed by  inftech@webservis.ru.